Задать вопрос

Что общего между двумя прочитанными вами рассказами Чехова "Толстый и тонкий" и "Хамелеон"? Кого из персонажей рассказа "Хамелеон" можно отнести к "тонкии" а кого к "толстым"

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:45
    0
    Между этими двумя рассказами, на мой взгляд, немало общего.

    Во-первых, это то, что некоторых героев можно назвать хамелеонами: городового Очумелова (из "Хамелеона") и тонкого (из "Толстого и тонкого"). Оба героя, как хамелеон меняет свою окраску, стараясь приспособиться к окружающей среде, так и они меняют свои взгляды, мнение, поведение, чтобы приспособиться к социуму, а именно - угодить начальству.

    Во-вторых, есть в обоих рассказах и так называемые "тонкие" и "толстые". "Тонкие" - это Хрюкин (из "Хамелеона") и тонкий (из "Толстого и тонкого"). "Толстые" - это Очумелов и генерал (из "Хамелеона") и толстый (из "Толстого и тонкого").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что общего между двумя прочитанными вами рассказами Чехова "Толстый и тонкий" и "Хамелеон"? Кого из персонажей рассказа "Хамелеон" можно ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы