Задать вопрос

1. Почему Том, вместо того что бы зубрить уроки, затеял игру с клещом? Выпишите ответ на вопрос из текста.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:05
    0
    Так как Тому было скучно, поэтому он играл на уроках.

    " Монотонное бормотание двадцати пяти школьников зубривших уроки, убаюкивало душу, как гудение пчёл. Сердце Тома жаждало свободы; Найти бы хоть что нибудь интересное, чтобы убить это нудное время".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Почему Том, вместо того что бы зубрить уроки, затеял игру с клещом? Выпишите ответ на вопрос из текста. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Роман "Приключени Тома Сойера" (отрывок). Почему Том, вместо того чтобы зубрить уроки, затеял игру с клещом? Выпишите из текста ответ на вопрос.
Ответы (1)
Кого и почему Том Сойер выбирает себе. Кого и почему Том Сойер выбирает себе в друзья? Когда Том и Гек проявили самое большое мужество? Как Том и Гек относились к богатству, деньгам?
Ответы (1)
Литература 6 класс. Уроки французкого. Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдовало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся?
Ответы (1)
Какие уроки преподносит мальчику жизнь, а какие Лидия Михайловна? Какие уроки оказались главными? Только ли сила духа помогла ему выстоять? (В. Г. Распутин "Уроки французкого")
Ответы (1)
Какие уроки получил главный герой из рассказа" Уроки французского? Пример: урок предательства. Когда в школе мальчика раскрыл одноклассник, что главныйгерой играет на деньги. Обязательно цитаты из текста в доказательство
Ответы (1)