Задать вопрос

А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане ... Какую новость узнал царь Салтан? Перечитайте отрывок. Впишите пропущенные слова. Подчеркните. А ... с ..., С сватьей бабой Бабарихой, ... ее хотят, Перенять гонца велят; Сами шлют ... Вот с чем от слова до слова: "Родила ... в ночь Не то ..., не то ...; Не ..., не ..., А ... ".

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:54
    0
    (Царь Салтан узнал лживую новость о том, что царица в ночь родила не сына, не дочь, а неведому зверюшку).

    А ткачиха с поварихой,

    С сватьей бабой Бабарихой,

    Извести ее хотят,

    Перенять гонца велят;

    Сами шлют гонца другого

    Вот с чем от слова до слова:

    "Родила царица в ночь

    Не то сына, не то дочь;

    Не мышонка, не лягушку,

    А неведому зверюшку".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане ... Какую новость узнал царь Салтан? Перечитайте отрывок. Впишите пропущенные слова. Подчеркните. А ... ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане ... Какие слова говорят о печали Салтана? Подчеркните. Почему печалился царь Салтан? Запишите. Видит: весь сияя в злате, Царь салтан сидит в палате На престоле и в венце, С грустной думой на лице ...
Ответы (1)
1) Как начинается сказка о царе Салтане? Сравните мать-царицу и ее сестер. Как их изображает Пушкин? 2) Отчего царь Салтан все время грустил? Найдите ответ в тексте. 3) О чем печалился князь Гвидон? Ответьте словами сказки.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане ... " Сравни "Сказку о царе Салтане" со "Сказкой о рыбаке и рыбке". Впииш названия этих сказок в утверждения критика В. Непомнящего. "Сказка о попе и работнике его Балде" учит: ... "Сказка о ...
Ответы (1)
Чем закончилась сказка?"Сказка о царе салтане". Как в сказке"сказка о царе салтане"восстанавливается справедливость? Можно ли эту сказку соотнести с волшебной?
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане ... " Сравни мир, в котором живёт царь Салтан, и мир, в котором существует его сын, князь Гвидон. Сделай вывод. "Царство славного Салтана" 1.
Ответы (3)