Задать вопрос

Как называется художественный прием, сильно преувеличивающий способности персонажа? а) метафора б) сравнение в) гипербола

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:46
    0
    Прием, сильно преувеличивающий способности персонажа, называется гиперболой (преувеличением). Например, "и были кулаки у него с три пуда, и мог он одним мизинцем башню поднять". Чаще всего гиперболы встречаются в художественной литературе, в легендах, мифах и фольклоре.

    Метафора - это образное сравнение, сравнение - оборот речи, сравнивающий действие, явление или героя с чем бы то ни было.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется художественный прием, сильно преувеличивающий способности персонажа? а) метафора б) сравнение в) гипербола ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какие художественные средства выразительности использованы в строке С. А. Есенина: "Отговорила роща золотая ... "? а) гипербола и метафора; б) сравнение и градация; в) олицетворение, эпитет, инверсия; г) олицетворение, инверсия. 2.
Ответы (1)
Как называется слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предметы с каким-либо другим на основании их общего признака.
Ответы (1)
Опредилите художественный прием использованный автором в строках А) эпитет Б) метафора В) гипербола
Ответы (1)
В своих произведениях Тургенев, очень часто использует один художественный прием, который является не только фоном, на котором происходит действие, но и важнейшим средство характеристики человека. Какой художественный прием использует автор?
Ответы (1)
Какой художественный прием использован в строках? Все злей метель и с каждою минутой Сердито рвет последние листы ... 1) метафора 2) олицетворение 3) антитеза 4) сравнение
Ответы (1)