Задать вопрос

Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного, сверкающего льда, и всё живая! глаза её сияли как звёзды но в них не было не теплоты, ни покоя? о ком идёт речь.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:00
    0
    Данный отрывок - это фрагмент из сказки Г. Х. Андерсена "Снежная королева". Именно о ней и идёт речь в описании: автор рисует образ Снежной королевы - ослепительно прекрасной женщины, в белоснежном наряде, сотканном из миллионов переливающихся снежинок, с сияющими глазами. В то же время, писатель говорит о её холодности, отсутствии душевной теплоты и человеческих чувств. Образ героини построен на антитезе: её внешняя красота обманчива, она противопоставлена ледяному сердцу, в котором нет места для любви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Она была так прелестна и нежна, но изо льда, из ослепительного, сверкающего льда, и всё живая! глаза её сияли как звёзды но в них не было ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. определите, о ком из литературных героев идет речь; назовите автора и название произведения 1) славный был малый, смею вас уверить, только немного странен. вот, например, в дождик, в холод, целый день на охоте, все изябнут, устанут, а ему ничего.
Ответы (1)
Среди перечисленых словосочетаний найди фразиологический оборот 1) смотреть в глаза 2) карие глаза 3) грустные глаза 4) намозолил глаза
Ответы (1)
Угадай о ком идёт речь 1. Все бока его изрыты, частоколы в рёбра вбиты, на хвосте сыр-бор шумит, на спине село стоит ... 2. Все красавицы удалые, великаны молодые, все равны, как на подбор ... 3.
Ответы (1)
О ком из героев произведений XX века идёт речь в приведённом ниже отрывке? Ей "было уже пять лет, и отец начинал всё мягче и мягче улыбаться, посматривая на её нервное, доброе личико, когда, сидя у него на коленях, она трудилась над тайной
Ответы (1)
О ком из героев сказа Н. С. Лескова "Левша" идёт речь в приведённом ниже отрывке? "Идёт в чём был: в опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застёгиваются, порастеряны, а шиворот разорван;
Ответы (1)