Задать вопрос

А. П. Чехов "Крыжовник" - 1) Что осуждает Иван Иванович в образе мыслей и жизненном укладе своего брата? 2) Чем недоволен Иван Иванович в самом себе? 3) К чему призывает Иван Иванович своих собеседников и читателей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:29
    0
    1. Иван Иванович осуждает в брате узость его интересов, подчинение всей жизни материальной цели, которая привела к его умственной и физической деградации: брат всю жизнь мечтал об усадьбе с прудиком и крыжовнике, копил на неё, отказывая себе во всём. Достигнув цели он превратился в самолюбивого обрюзгшего барина.

    2. Иван Иванович обвиняет себя в том, что из-за своих лет он уже не может бороться за лучшее будущее, изменить мир, а может только переживать.

    3. Иван Иванович призывает делать добро, жить не только для себя, но и для других - с этой целью он обращается к молодому поколению, у которого ещё есть силы для борьбы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. П. Чехов "Крыжовник" - 1) Что осуждает Иван Иванович в образе мыслей и жизненном укладе своего брата? 2) Чем недоволен Иван Иванович в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе