Задать вопрос

миниатюра к слову молния

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:17
    0
    В данном задании необходимо написать сочинение-миниатюру на тему "молния".

    Определение сочинения-миниатюры

    Сочинение - это описание своих мыслей на заданную тематику. Сочинение должно быть логически связным, полностью раскрывать тему. Для написания сочинения необходимо уметь выражать свои мысли логично, правильно и грамотно и разбираться в теме сочинения.

    Как писать сочинение-миниатюру

    Сочинение-миниатюра - это сочинение небольшого объема. Тема такого сочинения узкая, и автор должен уметь полностью ее раскрыть. Сочинение-миниатюра предполагает выражение в свободной форме мыслей, чувств, ощущений на заданную тему. Чтобы написать сочинение-миниатюру, можно составить следующий план:

    постараться вспомнить все, что вы знаете по теме, на которую надо написать сочинение; ярко и полно представить предмет или явление, про которое собираетесь писать; подобрать эпитеты к теме, постараться описать предмет или явление как можно подробнее; написать вступление. Оно не должно быть больше одного-двух предложений; выразить свое отношение к теме сочинения, подробно его описать; написать заключение, подытожить одним предложением. Сочинение-миниатюра "Молния"

    До чего прекрасны и угрожающи некоторые явления природы! Их мощь и первозданная красота просто потрясают воображение. Мы часто наблюдаем величие природы, опасаемся порой ее губительной силы, но не можем не восхищаться.

    Молния - одно из таких прекрасный явлений. Я очень люблю смотреть в темное небо во время грозы и невольно вздрагивать, когда небосвод озаряется яркой вспышкой. Небо в такие моменты словно поделено надвое, его будто раскалывает неровная сияющая черта. Сразу вспоминаются мифы про древних богов, которые сидят на небе и насылают грозу на древних людей. Поэтому лучше во время того, как полыхают молнии, сидеть дома и не выходить на улицу. Молнии не только невероятно красивое природное явление, они еще и очень опасны. Молния может полностью сжечь дерево или дом, обесточить целый район или даже убить.

    Я очень люблю природную мощь и красоту молний, но и опасаюсь их.
  2. 7 сентября, 23:31
    0
    На улице вдруг стало темно. Словно ночь наступила раньше срока. Серые, хмурые тучи нависли над головой. Все замерло в предчувствии беды. Даже листочки на деревьях не шелохнутся и только ласточки летают низко. Еще пара секунд и небо озаряется яркой вспышкой. На мгновение становится светло, как днем. Молния.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «миниатюра к слову молния ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы