Войти
Задать вопрос
Григорий Петров
Литература
21 апреля, 07:25
миниатюра к слову молния
+1
Ответы (
2
)
Халдар
21 апреля, 07:58
0
На улице вдруг стало темно. Словно ночь наступила раньше срока. Серые, хмурые тучи нависли над головой. Все замерло в предчувствии беды. Даже листочки на деревьях не шелохнутся и только ласточки летают низко. Еще пара секунд и небо озаряется яркой вспышкой. На мгновение становится светло, как днем. Молния.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Iokki
21 апреля, 09:24
0
В данном задании необходимо написать сочинение-миниатюру на тему "молния".
Определение сочинения-миниатюры
Сочинение - это описание своих мыслей на заданную тематику. Сочинение должно быть логически связным, полностью раскрывать тему. Для написания сочинения необходимо уметь выражать свои мысли логично, правильно и грамотно и разбираться в теме сочинения.
Как писать сочинение-миниатюру
Сочинение-миниатюра - это сочинение небольшого объема. Тема такого сочинения узкая, и автор должен уметь полностью ее раскрыть. Сочинение-миниатюра предполагает выражение в свободной форме мыслей, чувств, ощущений на заданную тему. Чтобы написать сочинение-миниатюру, можно составить следующий план:
постараться вспомнить все, что вы знаете по теме, на которую надо написать сочинение; ярко и полно представить предмет или явление, про которое собираетесь писать; подобрать эпитеты к теме, постараться описать предмет или явление как можно подробнее; написать вступление. Оно не должно быть больше одного-двух предложений; выразить свое отношение к теме сочинения, подробно его описать; написать заключение, подытожить одним предложением. Сочинение-миниатюра "Молния"
До чего прекрасны и угрожающи некоторые явления природы! Их мощь и первозданная красота просто потрясают воображение. Мы часто наблюдаем величие природы, опасаемся порой ее губительной силы, но не можем не восхищаться.
Молния - одно из таких прекрасный явлений. Я очень люблю смотреть в темное небо во время грозы и невольно вздрагивать, когда небосвод озаряется яркой вспышкой. Небо в такие моменты словно поделено надвое, его будто раскалывает неровная сияющая черта. Сразу вспоминаются мифы про древних богов, которые сидят на небе и насылают грозу на древних людей. Поэтому лучше во время того, как полыхают молнии, сидеть дома и не выходить на улицу. Молнии не только невероятно красивое природное явление, они еще и очень опасны. Молния может полностью сжечь дерево или дом, обесточить целый район или даже убить.
Я очень люблю природную мощь и красоту молний, но и опасаюсь их.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«миниатюра к слову молния ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Миниатюра монолог по стихотворению парус
Ответы (1)
Сочинение миниатюра на тему:"Фантатика и реальность в рассказе Роберта Шекли "Запах мысли"
Ответы (1)
Сочинение - миниатюра на тему золотой терем осени или половодье летних красок
Ответы (1)
Сочинение-миниатюра "Что такое предательство?"
Ответы (1)
Сочинение-миниатюра на тему "зачем современному человеку читать литературу прошлых веков"
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» миниатюра к слову молния
Войти
Регистрация
Забыл пароль