Задать вопрос
28 апреля, 08:26

Какая профессия у героя сказки Чиполлино любимым музыкальным инструментом которого была скрипка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:25
    0
    Персонаж сказочной повести Джанни Родари "Приключения Чиполлино", синьор Груша, был учителем музыки и носил звание профессора. Любимым его инструментом была скрипка сделанная из половинки сочной груши, по причине чего её приходилось оберегать от назойливых мух и ос. Они были не прочь полакомиться спелой мякотью и это часто мешало профессору давать концерты. Когда же в грушевой скрипке заводился червяк, та окончательно портилась, а музыкант вынужден был изготовлять себе новую, чтобы не остаться без работы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая профессия у героя сказки Чиполлино любимым музыкальным инструментом которого была скрипка? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
На каких инструментах играли герои басни? Укажите их А. И. Крылов "Квартет". Мартышка бас (контрабас) Осёл альт (большая скрипка) Козёл втора (вторая скрипка) Мишка прима (первая скрипка, главный инструмент в квартете)
Ответы (3)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)
В это трудно поверить, но на родине Джанни Родари его сказка о Чиполлино полюбилась не сразу. Долгие годы книги о мальчике-луковке сжигали перед входом в итальянские церкви, а самого писателя сравнивали с дьяволом.
Ответы (1)