Задать вопрос

Какие способы использовали люди для общения

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:01
    0
    Раньше способы для общения были разными. До того, как появились слова, люди переговаривались жестами, знаками. Затем люди начали разговаривать, так, появилась речь. Также люди могли переговариваться с помощью звуков, определенных криков, например, для того, чтобы позвать кого-то. Даже и сейчас люди пользуются такими способами, например в лесу, чтобы не заблудиться и не потерять друг друга. Затем появилось письмо, и люди стал писать друг другу письма, так они стали общаться письменно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие способы использовали люди для общения ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни рассказ М. Горького "Данко" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Какие люди жили в старину на земле?_ 2. Куда ушли эти люди в тяжёлые для них времена? 3. Какие дороги были возможны для людей?_ 4.
Ответы (1)
Е. Велтистов "Приключение электроника" Прочитай стихотворение Г. Сапгира "Люди и машины". Люди очень долго думали И додумались, придумали, Чтоб машины тоже думали, Помогая людям, думали. И машины эти думали, Что на самом деле думали.
Ответы (1)
Кто такие пошлые люди, высшие люди, новые люди в романе Чернышевского "Что делать?"
Ответы (1)
Какие проверки устраивает автор гриневу и швабрину на честность и Милосердие? В чем смысл четырех встречь героев? Какие особенности человеческих характеров и человеческого общения они раскрывают?
Ответы (1)
Какие уроки на всю жизнь получил герой рассказа от общения с лидией михайловной
Ответы (1)