Задать вопрос

Выдели в описаниях портретные детали, которые говорят об отношении автора к герою: 1) они очень устали. Потные лица их блестели. Рубашки прилипли к их спинам, и спины эти походили на паруса, раздутые ветром. У одного их них под глазом темнел синяк в форме некрасивой розы или красивой лягушки. 2) Она шла весёлая и улыбающаяся мимо стражи, мимо кожаных и железных людей, которые смотрели, как зачарованные, мимо чиновников, которые улыбались впервые в жизни. 3) В чёрной карете с гербом сидел чиновник Совета. Улица была ярко освещена. Чёрная голова в парике покачивалась, как мёртвая. Казалось, что в карете сидит птица.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:51
    0
    Об отношении автора к герою говорят следующие портретные детали в описаниях:

    1. "темнел синяк в форме некрасивой розы или красивой лягушки" - эта портретная деталь говорит об ироничном отношении автора к герою;

    2. "весёлая и улыбающаяся", "как зачарованные", "улыбались" - эти портретные детали говорят о симпатии автора к героине, о том, что он восторгается, очарован её красотой;

    3. "чёрная голова покачивалась, как мёртвая" - эти детали показывают негативное, неприязненное отношение автора к герою.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выдели в описаниях портретные детали, которые говорят об отношении автора к герою: 1) они очень устали. Потные лица их блестели. Рубашки ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Из гимна какого города-героя взяты следующие строчки. Также назовите автора гимна. улица курковая улица штыковая и пороховая и патронная дульная ствольная арсенальная - улица любая-оборонная.
Ответы (1)
1. Какова тема поэзии "Ревизор"? 2. Кто первый сообщил о ревизоре? Почему все поверили этому сообщению? Кто такой Хлестаков: мелкий чиновник или значительное лицо? Каким он предстает в беседах с чиновниками, купцами, женой и дочкой городничего? 3.
Ответы (1)
Не как не могу отгадать одно слово из кроссворда А. П. Чехова вопрос такой у черной некрасивой свиньи было громкое имя ... Ивановна
Ответы (1)
Как А. С. Грин первоначально хотел назвать феерию "Алые паруса"? а "Белые паруса"; б "Синие паруса"; в "Красные паруса".
Ответы (1)
Вы читали Тома Соера если нет напишите в камминтариях. Особенности мира который окружает его. Речь автора героя. отнашение автора к герою. Моё отношение к герою.
Ответы (1)