Задать вопрос

Определите кому из героев произведения Пушкина "капитанская дочка" принадлежит высказывание: "слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу; береги платье снову, а честь смолоду"

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:22
    0
    Эти слова принадлежат второстепенному персонажу - отставному премьер-майору в отставке Андрею Петровичу Гринёву. Именно эти слова сказал он сыну, Петру Гринёву, отправляя его на службу в Оренбург. Отец хотел, чтобы сын "послужил в армии, потянул лямку, понюхал пороху" и стал не только настоящим боевым офицером, но и порядочным человеком, а не повесой и "шаматоном". Эти слова отец произносит в качестве наказа, поучения и ориентира в трудной самостоятельной жизни, которая ожидала молодого офицера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите кому из героев произведения Пушкина "капитанская дочка" принадлежит высказывание: "слушайся начальников; за их лаской не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы