Задать вопрос

Если нас уколоть - разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать - разве мы не смеемся? Если нас отравить - разве мы не умираем? А если нас оскорбляют - разве мы не должны мстить? Что хотел сказать этим Шекспир? Обоснуйте ответ. Напишите свое мнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:47
    0
    Этими словами, как мне кажется, Шекспир хотел сказать то, что всему есть свои причины. Если мы уколем свой палец, то идет кровь, если мы ударим свой лоб, то у нас на лбу выходит шишка, а если мы заболеем неизлечимой болезнью, то мы умираем. Также если нас кто-то обижает, то мы должны обязательно отомстить, потому что это заложено у нас внутри. Ни один человек не хочет терпеть обиды, унижения, оскорбления, и конечно же не все могут дать ответную пощечину другому человеку, но попытаться обязан, потому что так заложено природой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если нас уколоть - разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать - разве мы не смеемся? Если нас отравить - разве мы не умираем? А если ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Бунин "цифры" глава 3: Докажите, что в ней нарастает конфликт между героями. Чем можно объяснить вызывающее поведение мальчика: он хотел отомстить дяде или просто радовался жизни? Обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
Какой поэт символист на собрании посвященном Пушкину заметил "мы умираем а искусство остается"?
Ответы (1)
1. Напишите небольшое сочинение о том, какую книгу, по вашему мнению, стоит включить в программу по литературе для 8-го класса. Обоснуйте свое мнение. Опишите основные достоинства этой книги. Чему, по вашему мнению, она может научить читателей?
Ответы (1)
Что заставило Владимира Дубровского проникнуть в дом Троекуровых? Почему он не стал мстить своему врагу?
Ответы (1)
Докажите, что " Снежная королева" - - это сказка. Главные герои в ней- - обычные девочка и мальчик. Вспомните особенности жанра сказки. Своё мнение обоснуйте и подтвердите примерами ...
Ответы (1)