Задать вопрос

1. Расскажите, как Герда попала к разбойникам? Кто такая маленькая разбойница? Почему она отпустила Герду? Можно ли маленькую разбойцу считать помошницей главной героини?2. Как вы думаете, почему ФИНКА считала Герду сильнее всех? В чем была её сила? 3. Вспомните момент, когда Герда идет в чертоги Снежной королевы. Почему ей было трудно? Что противостояло ей, а что могло состоять?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:47
    0
    1. Герда ехала из королевского дворца в золотой карете подаренной принцем и принцессой. Ехала она через лес. В этом лесу жили разбойники с которыми договорился советник, который хотел отомстить Герде. Он договорился с разбойниками, что они нападут на карету и заберут золото себе, а девчонку отдадут ему. Но Герда очень понравилась маленькой разбойнице и та забрала ее себе.

    2. Маленькая разбойница - это дочь атаманши. Главариха разбойничьей шайки. Она выслушала историю Герды и потом поддавшись на уговоры сказочника отпустила Герду. Отдав ей своего северного оленя. Но все - таки забрав муфту и рукавички себе, на память. Да ее можно назвать помощницей, потому что она всё же спасла Герду от смерти, а потом помогла ей уехать.

    3. Финка считала Герду сильной потому что ей подчинялись и люди, и звери, и птицы. Все проникались к ней симпатией. А сила ее была в том, что она ещё ребенок. Она верит в добро и любовь, умеет мечтать, просить и жалеть.

    4. Герде было очень холодно, была сильная метель, вьюга сбивала с ног и мешала ей идти. Туман образованный ее дыханием боролся с ледяными стражами снежной королевы. Они не давали ей прохода, но Герда им говорила: " А ну уйдите! Я вас не боюсь! Я пришла за своим братом! Пустите меня! Вы лишь жалкие снежинки! " Ее сила воли и храбрость помогли ей достичь цели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Расскажите, как Герда попала к разбойникам? Кто такая маленькая разбойница? Почему она отпустила Герду? Можно ли маленькую разбойцу ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
16. Вспомните момент, когда Герда идет в чертоги Снежной Королевы. Почему ей было так трудно? Что Противостояло ей, а что помогло выстоять. 18. Чем Занимался Кай В Чертогах Снежной Королевы
Ответы (1)
Расскажите, как Герда попала к разбойникам. Кто такая маленькая разбойница? Почему она отпустила Герду? Можно ли маленькую разбойницу считать помощницей главной героиней?
Ответы (1)
Вспомните момент, когда Герда идёт в чертоги Снежной королевы. Почему ей было очень трудно? Что противостояло ей а, что помогло выстоять?
Ответы (1)
Вспомни сказку "Снежная королева" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Какое зеркало смастерил тролль? 2. Холоднее чего был поцелуй Снежной королевы? 3. Кого позабыл Кай после второго поцелуя Снежной королевы? 4.
Ответы (1)
Как вы думаете, почему финка считала Герду сильнее всех? В чём была её сила?
Ответы (1)