Задать вопрос
16 июля, 18:06

Гоголь" ревизор" как восприняли "отцы города" весть о ревизоре и как готовятся с ним?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:18
    0
    Завязка произведения начинается тогда, когда заходит городничий с известием. Он сообщает, что приезжает ревизор и тут же наводит на всех страх, ужас. Чиновники боятся, что их снимут с поста, так как в их городе царит беспорядок. Они пытаются быстро придумать, как скрыть все недостатки. Ищут человека, который был бы похож на ревизора. Найдя Хлестакова они стараются всячески задобрить его, чтобы тот был расположен к ним. Писатель показывает их ничтожность, они готовы пасть так низко ради денег.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гоголь" ревизор" как восприняли "отцы города" весть о ревизоре и как готовятся с ним? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по произведению Н. В. Гоголя "Ревизор"1) Кто не является персонажем комедии"Ревизор"2) Кто подал Гоголю первую мысль о "Ревизоре"? 3) Как звали дочь городничего?
Ответы (1)
1) Какие причины для страха имеет каждый чиновник? (Н. В. Гоголь "Ревизор") 2) Найдите в тексте а репликах героев и в авторских ремарках, как можно больше разного рода проявлений страха. (Н. В. Гоголь "Ревизор")
Ответы (1)
1. Какова тема поэзии "Ревизор"? 2. Кто первый сообщил о ревизоре? Почему все поверили этому сообщению? Кто такой Хлестаков: мелкий чиновник или значительное лицо? Каким он предстает в беседах с чиновниками, купцами, женой и дочкой городничего? 3.
Ответы (1)
По "Ревизор" Н. В. Гоголь 1. Вспомнить, как развивается действие пьесы (составьте её план и кратко перескажите содержание). 2.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь ревизор. сочинение на тему что произойдёт когда приедет настоящий ревизор
Ответы (1)