Задать вопрос
9 сентября, 03:20

Б. Васильев " Экспонат № ... ". 1. Какой смысл вложен автором в название? Можно ли утверждать, что в названии скрыта ирония? 2. Психологический портрет Анны Федотовны.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:56
    0
    1. Для Анны Федотовны письма с фронта были самым дорогим, что у неё было в жизни. Это была единственная память о сыне, который погиб на войне. Название отражает идею произведения: письма были важны только для Анны Фёдоровны, а для других они были лишь ещё одним экспонатом музея, которому даже не присвоили номера, так как им не хватило места на полке. Это название выражает иронию автора: его возмущает, как равнодушны люди к чужому горю.

    2. Анна Фёдоровна - это одинокая женщина, несмотря на то, что её всегда окружали люди: соседи стали ей почти родными людьми. Но по-настоящему родной человек у неё был только один - её сын, но он погиб, а вместе с ним умерла и сама Анна Фёдоровна. Она перестала интересоваться жизнью, которая потеряла для неё всякий смысл. Единственной отдушиной для неё было чтение писем с фронта.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Б. Васильев " Экспонат № ... ". 1. Какой смысл вложен автором в название? Можно ли утверждать, что в названии скрыта ирония? 2. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы