Задать вопрос

Что значит слово друкарь?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:23
    0
    "Друкарь" - типографщик, книгопечатник. Книгопечатание изобрел Иоанн Гуттенберг (Германия) в 15-ом веке, с немецкого слово "друк" в переводе значит "нажимать" (в те времена печатали с использованием отжима). Гуттенберг создал движущиеся металлические буквы, вырезанные наоборот. С помощью оттиска на бумаге оставались отпечатки от пресса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что значит слово друкарь? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения Есенин "Быть поэтом-значит то же" Быть поэтом - это значит то же, Если правды жизни не нарушить, Рубцевать себя по нежной коже, Кровью чувств ласкать чужие души. Быть поэтом - значит петь раздолье, Чтобы было для тебя известней.
Ответы (1)
1. Придумайте текст на тему "Что для меня значит сказки Пушкина". 2. Составить план к рассказу "Что для меня значит сказки Пушкина".
Ответы (1)
Что значит "стеклянный колпак"?: Когда-то же надо ведь быть смелее, А если порой поступлю не так, Ну что ж, значит буду потом умнее, И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Ответы (1)
Что стало главной причиной побега Мцыри из монастыря?2. Что помогло герою выйти победителем из поединка с барсом?3. Что поставило Мцыри на грани жизни и смерти?4. Что познал Мцыри, очутившись на свободе? Что значит для него жить?
Ответы (1)
Что значит слово Художественный
Ответы (1)