Задать вопрос
23 июля, 22:07

Какой был внешний вид Иванушки-дурачка в сказке "Сивка-бурка"? Что делал Иванушка-дурачок в сказке "Сивка-бурка"? Положительный или отрицательный персонаж Иванушка-дурачок в сказке "Сивка-бурка"?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:06
    0
    Описание внешности главного героя находится ближе к концу сказки, когда его за трубой замечает царевна: Иван и в платье худом, и волосы дыбом торчат, и в саже весь перемазан. После свадьбы Иван меняется, с заботой да уходом люди перестали его узнавать. К тому же, Иван довольно храбрый малый, который не боится спать у отца на могиле три ночи и решается сорвать портрет царской дочери, чтобы жениться на ней. Еще он довольно сдержанный, потому как не сразу раскрывает себя и перед братьями и царевной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой был внешний вид Иванушки-дурачка в сказке "Сивка-бурка"? Что делал Иванушка-дурачок в сказке "Сивка-бурка"? Положительный или ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы