Задать вопрос

Кто виноват в смерти Муму? а) барыня, б) крепостное право, в) Сам автор (Тургенев) г) Герасим

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:27
    0
    Правильный ответ - а. В смерти маленькой собачки виновата именно барыня, потому что она отдала приказ Герасиму избавиться от этого животного. Так как Герасим человек крепостной, то он не мог ослушаться приказа этой скверной старухи. Кстати, образ барыни Тургенев "срисовал" со своей матушки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто виноват в смерти Муму? а) барыня, б) крепостное право, в) Сам автор (Тургенев) г) Герасим ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по рассказу Муму по плану 1 Мое отношение к герасиму 2 кто такой Герасим 3 как выглядит герой что в его облике подчеркивает автор 4 как проявляет себя Герасим в поступках 5 как Герасим относится к людям6 как Люди относились Герасиму7 как
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
По рассказу Муму: 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой? Что в его облике подчёркивает автор? 3. Как Герасим относится к людям? 4. А как дворня относится к Герасиму? 5. Взаимоотношения Герасима и Татьяны 6. Герасим и Муму 7.
Ответы (1)
Муму 1) почему барыня не любила муму?2) как слуги пытались выполнить приказы барыни?3) почему барыня заплакала когда ей рассказали обо всё что сделала герасим и то что он переехал?
Ответы (1)
1. Почему Герасим сам решается выполнить приказ барыни? 2. Почему Герасим не ушёл с Муму в деревню? 3. Почему Герасим утопил Муму?
Ответы (1)