Задать вопрос

Написать сочинение по Евгению Онегину на тему: Почему дружба Онегина с Ленским привела к трагической развязке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:17
    0
    Стоит обратить внимание на то, что отношения героев нельзя назвать настоящей дружбой. Так как Онегин в принципе это отрицает. Он не верит в преданность, искренность, а потому герой сам не проявляет чувств. Для него важнее его чувство собственного достоинства и гордость. Евгений привык к развлечениям, ему все равно до мнений окружающих. Юноша флиртует с Ольгой, чтобы задеть Ленского и ему удаётся вызвать гнев приятеля. Онегин не смог исправить свою ошибку и отговорить товарища от дуэли. Тщеславие для него важнее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение по Евгению Онегину на тему: Почему дружба Онегина с Ленским привела к трагической развязке? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по Евгению Онегину (5-8 глава) 1. Как изменились суждения Ленского об Ольге и в чём он винит Онегина? 2. Почему Онегин не отказался от дуэли с Ленским? Как он ведёт себя на дуэли? 3.
Ответы (1)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
1. С какой целью Евгений Онегин едет в деревню? 2. Знакомство с Ленским и Лариным. Причина дуэли с Ленским. 3. История Ольги. В чём зеркальность Онегина.
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
Цитатный план по Евгению Онегину. Отношение Онегина и Татьяны (по 3 цитаты минимум) : 1) Отношение к природе 2) К книгам и чтению 3) Любви и браку 4) Отношение перед высшим светом (мода и т. д)
Ответы (1)