Задать вопрос

Как звали трёх богатырей

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:52
    0
    Трёх богатырей из русских народных былин звали Добрыня Никитич, Алёша Попович и Илья Муромец. Богатыри борются с нечистой силой и злом, выступают за справедливость и защиту Киевской Руси.

    Очень большое количество былин, сказок и мультфильмов посвящено подвигам богатырей.

    Также картина В. М. Васнецова под названием "Богатыри" является очень известной в настоящее время не только в современной России, но и на мировом уровне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали трёх богатырей ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Кроссворд "По страницам сказок А. С. Пушкина" Разгадайте кроссворд и нарисуйте иллюстрации. 1. Как звали собаку, которая жила у семи богатырей? 2. Как А. С. Пушкин назвал белочку? 3. Кто путешествовал "по морю по Окияну"? 4.
Ответы (4)
Как звали старшего брата из сказки конек-горбунок? Характеристика старшего брата. как звали среднего брата? характеристика среднего брата. Как звали младшего брата? характеристика младшего брата.
Ответы (1)
Как называется горшок, который сделали жильем звери? Как звали трёх былинных богатырей? Что было нарисована на холсте в каморку папы Карло? Хитрющий слуга Маркиза Карабаса? Кому приходилось изображать приведение с мотором, ужасное, но симпатичное?
Ответы (1)
Вспомни рассказ "Сказание о Кише" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Где жил Киш? 2) Что такое иглу? 3) Сколько лет было Кишу? 4) Как звали отца Киша? 5) Почему погиб отец Киша? 6) Как звали вождя племени, в котором жили Киш и его мать?
Ответы (1)