Задать вопрос

Почему Лермонтов в поэме "Мцыри" добавил много глав? ведь в первых 3-х было вп ринципе итак всё понятно

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:37
    0
    Лермонтов в своей поэме хотел подробно поведать читателю размышления, страдания главного героя, его страхи и сомнения. Поэт живописно рисует сцены, когда юноша восхищается красотой юной горянки или прекрасным видом гор, облаков, утренней зари. Автор верно передаёт все нюансы настроения Мцыри, когда тот отражается с диким зверем, а затем бесстрашно продолжает свой путь. Читатель сочувствует герою, читая строки о том, как Мцыри отчаивается при виде знакомых монастырских стен и прощается с жизнью. Именно с такой целью Лермонтов включил много глав в своё произведение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Лермонтов в поэме "Мцыри" добавил много глав? ведь в первых 3-х было вп ринципе итак всё понятно ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Жизнь Мцыри в монастыре, характер и мечты юноши. 2. Что увидел и узнал Мцыри во время скитаний? Какие черты проявились в то время. 3. Почему Мцыри не достиг родины (дома) ? 4. Как вы думаете, что Лермонтов внёс в свою поэму?
Ответы (1)
Сочинение о поэме "Мцыри" План 1. Встурление. Поиск Лермонтовым идеального героя борца. 2. Основная часть. Мцыри как романтический герой. а) Прошлое героя. б) Монастырь как символ неволи. в) Основные черты характера юноши которые которые проявляются.
Ответы (1)