Задать вопрос

Краткая характеристика героя Левша

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:36
    0
    Левша - парень имеющий большой талант в "оружейном" и "металлическом деле. Свое прозвище персонаж получил из - за того, что все делает левой рукой. Как и все крестьяне в старое время Левша не был обучен грамоте, но зато был хитер. Внешний вид Левши: одевался в неприметную одежду, носил стоптанные ботинки. Наш герой был трудолюбивым, добрым и смелым человеком. Были проблемы со зрением. Страдал косоглазием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткая характеристика героя Левша ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)
Краткая характеристика героя Левша 5-6 строчек
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
Что происходит с левшой в конце повествования? а англичане уговорили левшу остаться у них; б левша с честью возвращается из Англии; в левша пропадает на чужбине; г левша умирает, всеми брошенный.
Ответы (1)