Задать вопрос
20 июля, 08:57

Сочинение про пушкина

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:26
    0
    Структура сочинения:

    Введение (тезис); Основная часть. Состоит из 2-х и более аргументов, подтверждающих тезис; Вывод. Введение

    Несмотря на то, что А. С. Пушкин прожил всего 37 лет, его творческая жизнь была невероятно плодотворной для русской литературы. Самые знаменитые его работы: "Дубровский", "Капитанская дочка", "Евгений Онегин" и т. д.

    Основная часть

    Лирика Пушкина невероятно разнообразна. Он писал о дружбе, о любви, о природе, о своём назначении, о сострадании и т. д. На мой взгляд, одним из самых плодотворных был южный период творчества поэта. Во время южной ссылки он написал множество стихотворений, любовные элегии, а также целый цикл романтических поэм. Именно в период ссылки, поэт познал истинную ценность свободы. Независимость от чужого мнения - основа творчества писателя. Он полностью разочаровался в движениях дворянских революционеров, осознав их нереалистичность и тщетность. В стихотворении "Погасло древнее светило" автор окончательно прощается с юностью.

    Невозможно не сказать о теме предназначения поэта в творчестве А. С. Пушкина. Это одна из самых важных и ярких тем в его стихах. В них, он рассказывает о нелёгкой доле поэта. Автор считает, что истинный поэт видит то, чего никогда не увидят и не услышат другие люди. Сердце истинного поэта никогда не останется равнодушным к несправедливости. Назначение поэзии - открывать людям глаза на истинную картину того, что происходит в мире. В более позднем творчестве Пушкин пишет об ответственности за свой поэтический дар перед другими людьми.

    Тема любви и дружбы также немаловажна. Обе эти темы являются ведущими в культовом романе в стихах "Евгений Онегин". Также в нём присутствует тебя жизненных ценностей и столкновения мировоззрений. Есть эти темы и в романе "Капитанская дочка". Противопоставляя двух совершенно разных героев (Гринёва и Швабрина), автор даёт нам понять что такое настоящая дружба и любовь.

    Вывод

    Таким образом, мы видим какое огромное значение имеет творчество Пушкина для русской литературы. За свою короткую жизнь, в своём творчестве поэт затронул много важных тем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение про пушкина ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
Почему друзья Пушкина восхищались его стихотворениях? выберите правильный ответ а) в своих стихах Пушкин едко высмеивал недостатки друзей. б) друзья Пушкина понимали, что его стихи намного талантливее их стихотворных опытов.
Ответы (1)
Почему Пушкина с детства так увлекало чтение? Петербург в произведениях Пушкина Отношение Пушкина к декабристам в период южной ссылки
Ответы (1)
КАКОЕ краткое содержание у присказки мамина сибиряка серая шейка, Притча о молочке, овсяной кашке и о сером котике Мурке, про Воробья Воробеича Ерша Ершовича и веселого трубочиста, про Комара-Комаровича и про мохнатого Мишку, про Храброго
Ответы (1)