Задать вопрос

Черты характера очумелова из Хамелиона цитаты

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:24
    0
    Цитаты - дословные выдержки из произведения.

    " ... идет полицейский надзиратель Очумелов в новой шинели и с узелком в руке".

    Герой относится к людям ниже по статусу грубо: " ... а ежели каждый свинья будет ей в нос сигаркой тыкать, то долго ли испортить. Собака - нежная тварь ... ", "А ты, болван, опусти руку!", "Сними-ка, Елдырин, с меня пальто ... Ужас как жарко! Должно полагать, перед дождем ... ", "Гм! ... Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто ... Что-то ветром подуло ... Знобит ... ". К людям высшим статусом наоборот: "Да разве братец ихний приехали? Владимир Иваныч? - спрашивает Очумелов, и всё лицо его заливается улыбкой умиления. - Ишь ты, господи! А я и не знал! Погостить приехали?". Считает себя вершителем закона: "И спрашивать тут долго нечего, - говорит Очумелов. - Она бродячая! Нечего тут долго разговаривать ... Ежели сказал, что бродячая, стало быть и бродячая ... Истребить, вот и всё". Злоупотребляет своим служебным положением: " ... Очумелов в новой шинели и с узелком в руке. За ним шагает рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Черты характера очумелова из Хамелиона цитаты ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выписать цитаты по 3 цитаты о Остапе и по 3 цитаты о Андрее в произведении о Тарасе Бульбе 5 глава
Ответы (1)
Главный герой рассказа немой герасим? каковы черты его характера? расскажите об этом, подтвердив свои слова цитатами из текста произведения. Найдите примеры сравнений и гипербол в тексте. Каккие черты характера Герасима они помогают подчеркнуть
Ответы (1)
Охарактеризуйте характер Геракла в каждом из подвигов. 1. Название подвига; 2. Черты характера. (Общие черты характера всех подвигов не предлать!)
Ответы (1)
1. какие черты характера проявляет Робинзон Крузо на необитаемом острове? а) сюжет романа б) главные черты характера
Ответы (1)
1) Как Бирюк разговаривает с барином? Какие черты характера лесника подчеркивает актёр, воспроизводя этот разговор? 2) Какие черты характера Бирюка стремится донести до слушателя актер, читая диалог лесника и крестьянина - вора?
Ответы (1)