Задать вопрос

Какие из этих басен легко учить (и желательно максимально маленькие) Лисица и виноград, олень и лев, волк и цапля, ворона и лисица, зайцы и лягушки, волки и овцы, волк и ягнёнок, кукушка и петух, петух и жемчужное зерно, тришкин кафтан

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:10
    0
    Басня "Олень и Лев"

    Олень подошел к речке напиться, увидал себя в воде и стал радоваться на свои рога, что они велики и развилисты, а на ноги посмотрел и говорит: "Только ноги мои плохи и жидки". Вдруг выскочи лев и бросься на оленя. Олень пустился скакать по чистому полю.

    Он уходил, а как пришел в лес, запутался рогами за сучья, и лев схватил его. Как пришло погибать оленю, он и говорит: "То-то глупый я! Про кого думал, что плохи и жидки, то спасали, а на кого радовался, от тех пропал".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из этих басен легко учить (и желательно максимально маленькие) Лисица и виноград, олень и лев, волк и цапля, ворона и лисица, зайцы и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Крылатые выражения которые встречаются в баснях Крылова: Ворона и Лисица, Кукушка и Петух, Волк и Ягненок, Петух и Жемчужное зерно, Тришкин кафтан, Демьянова уха.
Ответы (1)
Афоризмы (крылатые выражения) из басен - "Волк на псарне", "Волк и ягнёнок" и "Ворона и лисица"?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Лев и собачка Перечитайте. Впишите пропущенные слова. Как лев относился к собачке? Подчеркните ответ. Собачка ... на ..., ... и стала ... Лев ... ее ... и перевернул. Собачка вскочила и стала перед львом на задние лапки. Лев ... на ...
Ответы (1)
Краткие пересказы: ворона и лисица, волк и ягнёнок, волк на псарне, свинья под дубом.
Ответы (1)
1 как ты думаешь почему в басне Лисица и ворона так много слов с уменьшительно - ласкательным суфиксом (близехонько, голубушка, шейка, глазки, носок и другие) 2 сравните басню Ворона и лисица со сказкой Тетерев и лиса.
Ответы (1)