Задать вопрос

1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему Цыганок "занимал в доме особенное место№? Как относился к нему дедушка? (в повести максима Горького"Детство"?)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:53
    0
    1. Жилец Хорошее Дело попросил Алёшу не приходить к нему в гости, так как дед и бабушка мальчика относились к нему отрицательно, он не хотел, чтобы Алёшу ругали. Дед презирал Хорошее Дело за то, что тот был бедным и добрым человеком, не стремился разбогатеть. И дед, и бабушка относились к нему с опаской из-за того, что он занимался не понятным им делом: изучал элементы, ставил опыты. Его образ жизни и мышление сильно отличалось от их собственного, что вызывала у них неприязнь.

    2. Цыганок занимал особое место в доме, так как он был "приёмышем", не родным сыном. Однако и дед, и бабушка его очень любили за открытый и весёлый нрав. Особенно его любил скупой дед: ему нравилось то, что Цыганок с лёгкостью берётся за любую работу и ворует продукты на рынке, так как это было своеобразной "экономией средств".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Объясните почему Цыганок занимал "особенное место " в доме Кашириных. Что привлекало в нем взрослых, Алёшу и детей?
Ответы (1)
Опишите мне 3 героев из повести Детства (Горького) Бабушка-Акулина Ивановна., Мама-Варвара., Цыганок-Иван. чем научили Алёшу добрые люди как бабушка мама цыганок
Ответы (1)
Повесть "Детство" Горького. Почему Хорошее Дело так не любили в доме Кашириных? И так ли это? Какие взаимоотношения и поступки героев (Хорошее Дело, дедушка) отразились на характере Алеши и что пробудили в его душе? Герой, не оставивший равнодушным?
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Жизнь в доме Кашириных"
Ответы (1)
Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Взаимоотношения в семье Кашириных"Сочинение по повести Максима Горького "Детство". На тему: "Наказание в доме Кашириных"
Ответы (1)