Задать вопрос

Краткое содержание на тему Мцыри Лермонтов

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:22
    0
    Мцыри - главный герой поэмы Лермонтова. С детства является пленником в монастыре. Его туда привез русский офицер, у которого ребенок был в плену, так как Мцыри был очень слаб и только в монастыре его смогли выходить и вернуть к жизни. Урожденный на Кавказе свободным человеком, он теперь вынужден жить за стенами монастыря. Повзрослев, он решается на побег. Три дня искали его монахи. Мцыри блуждает в горах, истощенный, но свободный. Там он сражается со снежными барсами. Его находят изможденного и раненого. Приносят обратно в монастырь, где он умирает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткое содержание на тему Мцыри Лермонтов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
1. Жизнь Мцыри в монастыре, характер и мечты юноши. 2. Что увидел и узнал Мцыри во время скитаний? Какие черты проявились в то время. 3. Почему Мцыри не достиг родины (дома) ? 4. Как вы думаете, что Лермонтов внёс в свою поэму?
Ответы (1)