Задать вопрос

Какие черты характера проявляет Гринёв (из повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка") при осаде и взятии крепости? Обоснуйте ваше мнение. (Дать ответ в виде связанного текста в объёме 5-10 предложений)

+5
Ответы (1)
  1. Я считаю, что во время осады Гринев вел себя очень мужественно. Он никогда не видел до этого настоящий бой, но не побоялся противостоять опытным головорезам Пугачева. Даже оказавшись перед лицом смерти, герой отказывается присягать предводителю повстанцев, ведь это противоречит офицерской чести. Гринев готов погибнуть с достоинством, но не предать свои принципы. Это говорит о том, что герой помнит завет своего отца, который велел ему заботиться о своей чести и ставить ее превыше всего остального.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие черты характера проявляет Гринёв (из повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка") при осаде и взятии крепости? Обоснуйте ваше мнение. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Гринев не смог оправдаться на допросе, ведь он ни в чем не виноват? Какие черты характера Гринев проявляет на допросе в суде? "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Вопросы по произведению Пушкина Капитанская дочка По главе 3: 1) Каково первое впечатление Гринёва от Белогорской крепости? Что удивило и поразило его?
Ответы (1)
Краткое сочинение по повести "Капитанская дочка" по вопросам: 1) Гринёв в детстве 2) Каким человеком Гринёв был когда приехал в Белогорскую крепость?
Ответы (1)
Вопрос 2. Служба в Белогорской крепости. 1. Почему Гринев испытывает разочарование при появлении в крепости? 2. Благодаря чему меняется это чувство? 3. Когда впервые Гринев предстает перед нами как добропорядочный, честный человек? 4.
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Капитанская Дочка" Пётр Гринёв и Алексей Швабрин 1) Черты сходства. а) Возраст б) Причины пребывания в Белогорской крепости в) Образовательный уровень 2) Черты различия.
Ответы (1)