Задать вопрос
5 августа, 07:35

Повесть - это художественное произведение. Укажи ту черту, которая не характерна для повести: 1) художественное произведение, главное в котором - выражение чувств, переживаний, 2) художественное произведение, написанное прозой, 3) художественное произведение, повествующее о нескольких событиях из жизни героя.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:54
    0
    Повесть - это действительно произведение, написанное прозой, в котором речь идет об одном или нескольких событиях из жизни героев (одном или нескольких - это потому, что раньше повесть по определению практически не отличалась от рассказов, и лишь гораздо позже стала считаться чем-то средним между рассказами и романами; поэтому существуют совсем короткие повести, которые современная теория литературы скорее трактовала бы как рассказы).

    Однако особое выражение чувств и переживаний для повести совсем нехарактерно: в ней гораздо важнее описать ситуацию, чем отношение героев к ситуации. Чувства и переживания - это скорее относится к лирической литературе, а повесть - это эпический жанр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Повесть - это художественное произведение. Укажи ту черту, которая не характерна для повести: 1) художественное произведение, главное в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
4. Н. С. Лесков "Левша". Подумай и выбери верный вариант ответа: Сказом называется: А) небольшое эпическое произведение, повествующее об одном или о нескольких событиях в жизни человека.
Ответы (1)
Как в литературоведении называется небольшое эпическое произведение, повествующее об одном или нескольких событиях в жизни человека?
Ответы (1)
Что такое феерия? а небольшое эпическое произведение, повествующее об одном или нескольких событиях в жизни человека; б один из видов (жанров) эпических произведений; по охвату событий и героев он больше, чем рассказ, но меньше, чем роман;
Ответы (1)
Укажи ту черту, которая характерна для лирического произведения: 1) в нём всегда есть фантастический элемент. 2) в таком произведении главное - это чувства, переживания. 3) в подобном произведении есть описание какого-либо события.
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)