Задать вопрос

Найти эпитеты метафоры сравнения олицетворение ямб строфы в стихотворение Фета "сестра"Милой меня называл он вчера - В зеркале точно себя я не вижу?! Боже, зачем хороша так сестра, Что перед ней я себя ненавижу! Голос его, прерываясь, дрожал; Даже в сердцах я его проводила,-Образ сестры предо мною стоял ... Так я всю ночь по аллее ходила. В спальню вошла я; она уж спала. Месяц ей кудри осыпал лучами. Я не могла устоять - подошлаИ, наклонясь, к ней прильнула устами. Как хороша, как светла и добра! Нет, и сравненьем ее не обижу! Милой меня называл он вчера - В зеркале точно себя я не вижу?!

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:22
    +1
    Стихотворение А. А. Фета "Сестра" состоит из 4-х катренов (четверостиший) с перекрёстной рифмовкой. Стихотворение написано четырёхстопным дактилем. Средства выразительности: эпитеты "хороша так сестра", "в сердцах проводила", "милой называл", "голос, прерываясь, дрожал", "как хороша, как светла и добра"; метафоры "осыпал кудри лучами"; инверсии "хороша так сестра", "в спальню вошла я", "сравнением её не обижу", риторические восклицания, риторические вопросы и повторы: "милой меня называл он вчера - в зеркале точно себя я не вижу?!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти эпитеты метафоры сравнения олицетворение ямб строфы в стихотворение Фета "сестра"Милой меня называл он вчера - В зеркале точно себя я ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Эпитеты, метафоры, сравнение, олицетворение в стихотворении Фета еще майская ночь
Ответы (1)
Найдите метафоры, олицетворения, эпитеты в стихотворении: я думал песенку сложить об этом, как осень не могла остаться с летом, как листья не хотели оторваться, как осень не могла расторговаться, хотя кидалась золотом и медью, хотя сверкала первой
Ответы (1)
Найти метафоры, олицетворение, сравнения, эпитеты: Как душно и уныло! Бричка бежит, а Егорушка видит всё одно и то же - небо, равнину, холмы ... Музыка в траве приутихла. Старички улетели, куропаток не видно.
Ответы (1)
Какие изобразительные средства (эпитеты, метафоры, сравнения) автор использует для описания своей героини в следующем отрывке? Лазурный, пышный сарафан Одел Людмилы стройный стан. Покрыли кудри золотые Фатой прозрачной, как туман.
Ответы (1)
Эпитеты, метафоры, олицетворение, гипербола, литота, аллегория, антитеза, сравнения в стихотворение Пушкина "Узник"?
Ответы (2)