Задать вопрос

Что связано в представлении лирического героя с понятием счастья в стихотворении "Перед весной бывают дни такие ..."?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:30
    0
    Для Ахматовой састье и весна, в первую очередь, ассоциируются с глубокими душевными переживаниями, в которых есть место осознанию быстротечности жизни, переосмыслению собственных поступков, новым идеям и надеждам. И именно это дает ей силы для того, чтобы жить дальше, не оглядываясь назад и не укоряя себя в тех ошибках, которые уже невозможно исправить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что связано в представлении лирического героя с понятием счастья в стихотворении "Перед весной бывают дни такие ..."? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В стихотворении А. А. Ахматовой "Перед весной бывают дни такие ... " есть строки: Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И тёплый ветер нежен и упруг.
Ответы (1)
Какие эпитеты использовали авторы: 1) С. А. Есенин в стихотворении "Мелколесье, Степь и дали ... " к существительным а бубенцы; б дорога; в звоны; г местность? 2) А. А. Ахматова в стихотворении "Перед весной бывают дни такие ...
Ответы (1)
Анализ стихотворения Снегирь Г. Р. Державина по плану 1. История создания лирического произведения: время написания (посвящение), период творчества героя. 2. Жанр произведения. 3. Идейно-тематическое своеобразие: тематику, идею, мотивы, проблематику.
Ответы (1)
По стихотворению "Зимнее утро" Пушкина определить: 1. Основные образы стихотворения, их специфика и художественное значение. Личностное истолкование образов стихотворения. 2. Образ лирического героя; сопоставление автора и лирического героя. 3.
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворении А. А. Ахматовой "Перед весной бывают дни такие ... "? а тема обновления души и природы; б тема одиночества; в тема родины.
Ответы (1)