Задать вопрос

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со скоростью12 км. ч а мотоциклист 40 км. ч. Найдите скорость сближения. Через сколько они приблизяться друг к другу за 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:20
    0
    Так как скорость у двух движущихся объектов различная, и двигаются они навстречу друг другу, то скоростью их сближения будет сумма их скоростей:

    14 + 40 = 52 (км/ч).

    Через два часа с одной стороны движения будет преодолено такое расстояние:

    12 * 2 = 24 (км).

    С другой стороны движения будет преодолено такое расстояние:

    40 * 2 = 80 (км).

    Сумма этих двух расстояний будет равна:

    80 + 24 = 104 (км).

    Значит через два часа расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет сокращено на 104 км.

    ОТВЕТ: скорость сближения 52 км/ч; на 104 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со скоростью12 км. ч а мотоциклист ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно на встречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч, а мотоциклист 40 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км. ч, а мотоциклист - 40 км. ч. 1) Найдите среднюю скорость их сближения.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист-40 км/ч. 1) Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста.
Ответы (2)
Велосипедист и мотоциклист выехали на встречу друг другу. из двух посёлков велосипидист ехал со скоростью12 км в час а мотоциклист 40 км в час 1) найди скорость сближнего велосипидиста и мотоциклиста 2) на ск километров велосипидист и мотоциклист
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Велосипедист ехал со средней скоростью 12 км/ч а мотоциклист 40 км/ч. Найти среднюю скорость их сближения? На сколько километров велос.
Ответы (2)