Задать вопрос
8 апреля, 23:39

В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 3 из них встречается вопрос о червя. найдите вероятность того что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику встретится вопрос о червях

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:06
    0
    Решение задачи:

    1. Определим вероятность того, что в выбранном билете встретится вопрос о червях, для чего воспользуемся классической формулой определения вероятности: P (А) = n (A) / n, где n (A) - количество исходов, благоприятствующих событию А, n - общее количество равновозможных исходов:

    3 / 25 = 0,12.

    Ответ: Вероятность того, что в случайно выбранном билете будет содержаться вопрос о червях, составляет 0,12.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 3 из них встречается вопрос о червя. найдите вероятность того что в случайно выбранном ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 9 из них встречается вопрос по теме круглые черви. найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме круглые черви?
Ответы (1)
В сборнике билетов по биологии всего 50 билетов, в 9 из них встречается вопрос по членистоногим. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопрос по членистоногим.
Ответы (1)
В сборнике билетов по биологии всего 20 билетов, в 17 из них встречается вопрос по теме "Ботаника". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "Ботаника".
Ответы (1)
В сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в 5 из них встречается вопрос по теории вероятностей. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном нс экзамене билете школьнику достанется вопрос по теории вероятностей.
Ответы (1)
В сборнике билетов по истории всего 25 билетов в 4 из них встречается вопрос по теме "Углеводы " найдите вероятность того что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достается вопрос по теме "Углеводы"
Ответы (1)