15 февраля, 07:52

Учащихся 4 а и4 б классов повели в музей на Крепость "Нарын-Кала" 4 а класс заплатил за билеты 750 рублей, а 4 б 840 рублей. сколько стоит один билет

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:13
    0
    Сперва необходимо определить, на сколько больше рублей заплатил за билеты 4-Б класс.

    Для этого от 840 рублей отнимаем 750 р.

    Получим:

    840 - 750 = 90 рублей.

    Находим стоимость одного билета.

    Для этого делим разницу стоимости билетов на разницу их количества, а именно 3.

    Будет:

    90 / 3 = 30 рублей.

    Определяем количество учеников в каждом классе.

    Для этого делим общую стоимость билетов на цену одного.

    750 / 30 = 25 учеников (в 4-А классе).

    840 / 30 = 28 учеников (в 4-Б классе).

    Ответ:

    25 и 28 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Учащихся 4 а и4 б классов повели в музей на Крепость "Нарын-Кала" 4 а класс заплатил за билеты 750 рублей, а 4 б 840 рублей. сколько стоит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы