Задать вопрос

В воскресенье музей посетили 3 дошкольника, школьников на 4 больше, а студентов столько, сколько дошкольников и школьников вместе. сколько студентов посетило музей?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:49
    0
    Найдем сколько школьников посетили музей в воскресенье:

    3 + 4 = 7 школьников посетили музей;

    Найдем сколько студентов посетили музей, для этого сложим количество школьников и дошкольников:

    3 + 7 = 10 студентов посетили музей.

    Ответ: 10 студентов посетили музей в воскресенье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В воскресенье музей посетили 3 дошкольника, школьников на 4 больше, а студентов столько, сколько дошкольников и школьников вместе. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача? В первый день музей посетило 5 групп - учеников - ?. Во второй день посетило 4 групы учеников - ? всего посетило музей 180 учеников. Сколько учеников посетило музеи в первый и во второй день.
Ответы (1)
За три дня выставку посетили 1500 школьников. Во второй день выставку посетили на 120 школьников меньше, чем в первый день, в третий день_на 120 школьников меньше, чем во второй день. Сколько школьников посетили выставку в каждый из трех дней?
Ответы (1)
В субботу музей посетили 102 человека, в воскресенье - в 5 раз больше, чем в субботу, в четверг - на 210 человек меньше, чем в воскресенье. В четверг посетителей было в 3 раза меньше, чем во вторник. Сколько человек посетило музей во вторник?
Ответы (1)
Музей за три дня посетили 526 человек В первый день 215 человек во 2 день на 76 человек больше, чем в первый а остальные посетили музей в третий день Сколько человек посетили музей в третий день?
Ответы (1)
Художественный музей посетили в субботу 174 человека, в воскресенье на 126 человек больше, чем в субботу, а в понедельник на 115 человек меньше, чем в воскресенье. Сколько всего человек посетили музей?
Ответы (1)