Задать вопрос

Для детского сада купили 6 красных мечей и 7 таких же голубых мячей. За все мячи заплатили 65 рублей. Сколько за голубые

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:04
    0
    Определим, какое количество мячей всего было куплено для детского сада, если известно, что приобрели семь мячей голубого цвета и шесть мячей красного цвета.

    7 + 6 = 13 мячей.

    Определим стоимость одного мяча, если известно, что стоимость всех мячей составляет 65 рублей.

    65 : 13 = 5 рублей.

    Определим стоимость всех голубых мячей, если известно, что количество мячей голубого цвета составило семь штук.

    7 * 5 = 35 рублей.

    Ответ: за голубые мячи заплатили 35 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для детского сада купили 6 красных мечей и 7 таких же голубых мячей. За все мячи заплатили 65 рублей. Сколько за голубые ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили мячи, куклы и кубики. Мячи составляют 6/18 всех игрушек, куклы 7/18 всез игрушек, а число кубиков равно 10. Сколько всего игрушек купили для детского сада? Сколько было мячей и сколько кукол?
Ответы (1)
Для детского сада купили 360 игрушек. из них 120 кукол, 100 машинок. остальные-мячи. сколько мечей купили для детского сада?
Ответы (1)
Для детского сада купили 6 резиновых мячей, а пластмассовых на 5 мячей больше. сколько всего резиновых и пластмассовых мячей купили для детского сада? дополни схемы и реши задачи
Ответы (1)
Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей а за мячи для другого зала 500 рублей причём для одного зала было куплено на3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
Ответы (2)
Задача. Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи другого зала - 500 рублей, причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала?
Ответы (1)