Задать вопрос
5 января, 12:29

Вкладчик положил в банк а рублей. Банк обязуется начислять на его счет в конце каждого года p% дохода от суммы вклада, находившейся на счете в течение этого года. Какая сумма будет на счете у вкладчика в конце третьего года?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:54
    0
    Чтобы найти процент от положенной суммы, надо а (сумма находящегося на счету вклада) умножить на р (процент) и разделить на 100. Получаем формулу а*р/100

    С её помощью мы находим количество денег, которые вкладчик получит помимо суммы своего вклада.

    Таким образом, за первый год у нас есть сумма вклада а и деньги, полученные с процентов а*р/100. Суммируем это и получаем сумму вклада за первый год а+а*р/100.

    Теперь у нас сумма вклада а+а*р/100. Значит процент от неё будет: (а+а*р/100) * а*р/100. Складываем полученный за этот год процент и имеющуюся сумму вклада: (а+а*р/100) * а*р/100 + (а+а*р/100)

    И за третий год снова находим процент от имеющейся суммы, полученной за второй год: ((а+а*р/100) * а*р/100 + (а+а*р/100)) * а*р/100. Складываем полученную сумму вклада и процент и получаем результат: ((а+а*р/100) * а*р/100 + (а+а*р/100)) * а*р/100 + ((а+а*р/100) * а*р/100 + (а+а*р/100))
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вкладчик положил в банк а рублей. Банк обязуется начислять на его счет в конце каждого года p% дохода от суммы вклада, находившейся на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вкладчик положил в банк а р. Банк обязуется выплачивать ему ежемесячно p% дохода от первоначальной суммы вклада. Каков будет доход вкладчика через год
Ответы (1)
Вкладчик положил 40 000 рублей. Банк начисляет ежегодно 11% дохода на сумму вклада, находующся на счёте вкладчика в начале года. Какая сумма будет на счёте через два года?
Ответы (1)
Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 10% годовых. Через год он снял со своего вклада 800 рублей, в результате чего на его счёте осталась сумма, равная половине первоначального вклада.
Ответы (1)
Вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчёта 9% годовых. Через год он снял со своего вклада 800 рублей, в результате чего на его счёте осталась сумма, равная половине первоначального вклада.
Ответы (1)
вкладчик положил в банк некоторую сумму денег из расчета 10% годовых. через год он снял со своего вклада 600 р., в результате чего на его счете осталась сумма, равная половине первоночального вклада.
Ответы (1)