Задать вопрос

Решите задачу Для обучения арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшееся число листов, а затем истрачено 60 листов, на третий день снова удвоено оставшееся число листов, а истрачено 90. Осталось 70 листов. Все расходы надо записывать, но сколько листов бумаги было заготовлено первоначально, ученики забыли. Сколько листов бумаги было приготовлено первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:05
    0
    Задача решается от конечного результата к начальному.

    Для начала узнаем, сколько листов бумаги было в третий день:

    70 + 90 = 160 листов - было в третий день.

    После вычисляем, сколько было до удвоения:

    160 : 2 = 80 листов было до удвоения.

    Следующим вычисляем, сколько листов бумаги было во второй день:

    80 + 60=140 листов - было во второй день.

    После вычисляем, сколько было до удвоения:

    140 : 2 = 70 листов было до удвоения.

    Последним вычисляем, сколько листов бумаги заготовили изначально:

    70 + 30 = 100 листов - заготовили изначально.

    Ответ: заготовили изначально 100 листов бумаги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу Для обучения арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день было истрачено 30 листов, на другой день ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для обучения арифметики ученики заготовили несколько листов бумаги. в первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшейся число листов, а затем истрачено 60 листов.
Ответы (1)
На обед королевской семьи приготовлено 15 рыбных блюд, овощных на 9 больше, а сладких блюд столько, сколько рыбных и овощных вместе. Сколько сладких блюд было приготовлено? Сколько всего блюд было приготовлено для королевского обеда?
Ответы (1)
Решите задачу Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса всего 220 т 5 ц. ячменя было заготовлено 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. сколько прома заготовлено для посева?
Ответы (1)
Для урока труда надо раздать 120 листов цветной бумаги. Красной бумаги надо раздать 25 листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше чем белой. Остальная бумага должна быть желтого цвета. Сколько надо раздать листов жёлтой бумаги?
Ответы (1)
В двух пачках было 520 листов бумаги. Когда из второй пачки взяли 80 листов бумаги, а в первую доложили 120 листов, то в первой пачке стало в три раза больше бумаги. Определите, в какой пачке было первоначально больше листов бумаги и на сколько.
Ответы (1)