Задать вопрос

В соревнованиях участвовало 30 человек. Мальчиков было в 1.5 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:14
    0
    В соревнованиях принимали участие девочки и мальчики. Сколько девочек участвовало в соревнованиях не известно, пусть количество девочек - участниц будет - х. Известно, что мальчиков на соревнованиях было в 1,5 раза больше, чем девочек. Значит мальчиков на соревнованиях было 1,5 * х. Всего в соревнованиях приняло участие 30 человек.

    х + 1,5 * х = 30

    2,5 х = 30

    х = 30 / 2,5

    х = 12

    В соревнованиях участвовало 12 девочек, вычислим, сколько мальчиков приняло участие в соревнованиях.

    12 * 1,5 = 18 человек.

    Ответ: Всего в соревнованиях приняло участие 18 мальчиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях участвовало 30 человек. Мальчиков было в 1.5 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в соревнованиях? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 28 мальчиков и 7 девочек. 1) На сколько больше мальчиков, чем, девочек, участвовало в этих соревнованиях? 2) Во сколько раз больше мальчиков чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (1)
в школьных соревнованиях по шашкам участвовало 160 школьников. Мальчиков было в 3 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 80 человек. В одной команде 6 мальчиков и 4 девочки. Сколько всего команд участвовало? Сколько всего мальчиков принимало участие в соревнованиях? Сколько всего девочек принимало участие в соревнованиях?
Ответы (1)
В лыжных соревнованиях участвовало 36 человек мальчиков было на 6 больше чем девочек сколько девочек участвовало в соревнованиях?
Ответы (1)
В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 28 мальчиков и 7 девочек. Во сколько раз больше мальчиков чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (1)