Задать вопрос
11 августа, 01:25

В соревновании двух команд участвовали 7 девочек 9 мальчиков и 4 взрослых. сколько детей в каждой команде

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:50
    0
    Количество взрослых в данной задаче совсем не играет роли и подано в условии лишь для того, чтобы запутать нас при вычислении. Чтобы найти количество детей в каждой из команд, для начала нам нужно найти, сколько же всего детей принимало участие в соревновании. Чтобы это сделать давайте возьмем количество девочек и прибавим к ним количество мальчиков:

    7 + 9 = 16 детей брали участие в соревновании.

    Теперь когда мы знаем сколько же всего детей брало участие в соревновании, поделим их пополам, так мы и узнаем сколько деток было в каждой из команд:

    16 : 2 = 8 детей было в одной команде.

    Ответ: команда состояла из 8 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревновании двух команд участвовали 7 девочек 9 мальчиков и 4 взрослых. сколько детей в каждой команде ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На соревнованиях по настольному теннису участвовали равные по составу команды, всего 145 мальчиков и 87 девочек. сколько команд участвовали в соревнованиях? сколько мальчиков и сколько девочек было в каждой команде?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовали 80 спортсменов. В каждой команде было по 6 мальчиков и по 4 девочки. Сколько мальчиков и девочек участвовали в соревновании
Ответы (1)
В соревнованиях по кёрлингу участвуют 80 команд. При этом количество женских команд составляет 0,6 от количества мужских команд. Сколько мужских команд участвовало в соревновании по кёрлингу?
Ответы (1)
В спортивных соревнованиях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. сколько детей было в каждой команде? нужно составить дано и решение.
Ответы (1)
В соревнаваниях участвовали 140 девочек и 160 мальчиков. Все они разделились на 10 разных по количеству детей команд. Сколько детей было в каждой команде
Ответы (1)