Задать вопрос
26 октября, 17:07

Задача: За 300 г сосисок заплатили 24 рублей. Какова цена за килограмм сосисок?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:24
    0
    Первоначально находим цену за 100 грамм сосисок. Для этого делим цену за 300 грамм на 3.

    1) 24 / 3 = 8 (рублей) - цена за 100 грамм сосисок.

    Чтобы найти цену за килограмм нужно умножить цену за 100 грамм на 10.

    2) 8 * 10 = 80 (рублей) - цена за килограмм.

    Ответ: цена за килограмм сосисок 80 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача: За 300 г сосисок заплатили 24 рублей. Какова цена за килограмм сосисок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковках. После того как продали несколько килограммов сосисок, осталось 3 упаковки, по 8 кг сосисок в каждой. Сколько килограммов сосисок продали?
Ответы (1)
Решить задачу разными способами: в магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковках. После того, как продали несколько кг сосисок, осталось 3 упаковки, по 8 кг сосисок в каждой. Сколько кг сосисок продали? Сколько это упаковок?
Ответы (1)
В магазин привезли 56 кг сосисок в одинаковых упаковкахиПосле того как продали несколько килограммлв сосисок, осталось 3 упаковкт, по 8 кг сосисок в каждой Сколько килограммов сосисок продали? Сколько это упаковок? Реши задачк разными способами.
Ответы (1)
Матроскин сьедает килограмм сосисок за 37 минут, а Шарик за 23. Однажды они начали есть килограмм сосисок вместе, но не одновременно, и когда съели все, то посчитали, сколько процентов от всех сосисок досталось каждому.
Ответы (1)
За 300 г сосисок заплатили 24 р. какова цена за килограмм сосисок?
Ответы (1)