Задать вопрос

За 5 кг картофеля заплатили 75 р. Сколько картофеля можно купить на 45 р

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:37
    0
    Можно купить 15 кг так как

    75/5=15 (руб) за 1 мешок

    45/15 = 3 (кг)

    Ответ: на 45 рублей можно купить 3 кг картофеля.
  2. 19 января, 06:24
    0
    Первоначально найдем цену килограмм картофеля - делим цену 5 килограмм на 5.

    1) 75 / 5 = 60 / 5 + 15 / 5 = 12 + 3 = 15 (рублей) - цена 1 килограмм картофеля.

    Чтобы найти сколько килограмм картофеля можно купить на 45 рублей нужно поделить бюджет на цену за килограмм.

    2) 45 / 15 = 3 (килограмма) - можно купить картофеля на 45 рублей.

    Ответ: на 45 рублей можно купить 3 килограмма картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 5 кг картофеля заплатили 75 р. Сколько картофеля можно купить на 45 р ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На 60 р. можно купить 12 ручек. 1) цена одной ручки? 2) Стоимость четырех ручек? 3) На 120 р. можно купить? 4) на 75 р. можно купить? 5) на? р. можно купить в 2 раза больше ручек чем на 50 р
Ответы (1)
На 160 р. можно купить 3 кг апельсинов. 1) Сколько килограммов картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов? 2) Сколько килограммов говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы (1)
За 6 кг картофеля заплатили 5 р. 40 к. Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если один кг картофеля станет на 30 к. дешевле?
Ответы (1)
Из первого ящика взяли 7 кг картофеля. это составляет 1/16 часть всего картофеля в ящике. вес картофеля во втором ящике составляет4/5 отвеса картофеля, оставшегося в первом ящике.
Ответы (1)
На 160 рублей можно купить 5 кг апельсинов. а) Сколько килограмов моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) Сколько килограмов рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Ответы (1)