Задать вопрос

Продавец продал в первый день с букетов, во второй день a букетов. А в третий день столько, сколько в первый и во второй дни вместе. Сколько букетов продал продавец в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:28
    0
    B соответствии c условием задания, в 3-й день продавец букетов продал столько же, сколько в первый и второй день, вместе взятые. Кроме того, нам известно, что продавцу удалось реализовать c букетов в первый день и a букетов во второй день. Следовательно, для того, чтобы узнать, сколько букетов продавцу удалось реализовать в третий день, необходимо сложить количество проданных им букетов в первый (c штук) и во второй (a штук) дни:

    c + a (штук).

    Ответ: в 3-й день продавец продал (c + a) букетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продавец продал в первый день с букетов, во второй день a букетов. А в третий день столько, сколько в первый и во второй дни вместе. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два продавца продавали полиэтиленовую плёнку в одинаковых рулонах. 1 продавец продал 17 рулонов, а 2 - 20 рулонов, причем первый продал на 600 м меньше пленки, чем второй. Сколько пленки продал каждый продавец?
Ответы (1)
Магазин за три дня продал 900 тетрадей. В первый день он продал 4/9 всех тетрадей, во второй день 35% всех тетрадей; остальные тетради магазин продал в третий день. Сколько тетрадей магазин продал в третий день
Ответы (1)
В магазин привезли цветы для составления букетов. На каждые 17 букетов уходит 187 цветков. В первый день сделали 255 букетов, а во второй день 238 букетов. Сколько цветов израсходовали за каждый день?
Ответы (1)
Магазин за 3 дня продал 1807 м ткани: из них в первый и во второй он продал 1002 м. Сколько метров ткани продал магазин в первый и третий день в отдельности, если известно, что во второй день он продал 563 м?
Ответы (1)
Один продавец получил на 4 ящика с картофелем больше чем второй. первый продал 336 кг картофеля а второй 224 кг. сколько ящиков с картофелем продал каждый продавец если все ящики были одинаковые?
Ответы (1)