Задать вопрос

В одном бочонке было 20 кг меда. после того, как папа взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг меньше чем в другом бочонке. сколько меда в другом бочонке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:57
    0
    1) 20 - 2 = 18 кг меда - стало в бочонке после того, как папа взял 2 кг меда.

    2) 18 + 4 = 22 кг - столько меда в другом бочонке.

    В том бочонке, из которого папа взял 2 кг меда, стало меньше на 4 кг. Значит, в другом бочонке на 4 кг больше.

    Ответ: 22 кг меда в другом бочонке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном бочонке было 20 кг меда. после того, как папа взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг меньше чем в другом бочонке. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном бочонке было 20 кг мёда. После того как Винни-Пух взял из него 2 кг мёда, в нём осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?
Ответы (1)
В одном бочонке 20 кг. меда. После того как из него взяли 2 кг. меда, в нем осталось на 4 кг. меньше, чем в другом бочонке. Сколько меда стало в двух бочонках?
Ответы (1)
В одном бочонке 36 килограммов меда после того как из него взяли 8 килограммов меда в нем осталось на 10 килограммов на меньше чем в другом бочонке Сколько килограммов мёда стола в двух бочонках
Ответы (1)
В одной бочонке было 20 кг мёда после того как вини пух взял из него 2 кг в нём осталось на 4 кг меньше чем в другой бочонке. сколько мёда стало в двух бочонка?
Ответы (1)
в одном боченке 20 кг меда. после того как Винни-пух взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг. меньше, чем в другом боченке. Сколько меда стало в двух боченках?
Ответы (1)