Задать вопрос

Из города к дачному посёлку выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и встретил автомобиль через 2 ч. какое расстояние от города до дачного посёлка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:19
    0
    1. Определим чему равна скорость сближения автомобиля и велосипедиста, если из условия задачи нам известно, что скорость автомобиля равна 70 км в час, а велосипедиста 12 км в час. Для этого необходимо найти сумму заданных значений.

    70 + 12 = 82 км в час.

    2. Определим чему равно расстояние между городом и дачным поселком, если нам также известно, что встретились они через 2 часа пути. Для этого скорость сближения нужно умножить на время пути.

    82 * 2 = 164 км.

    Ответ: Между городом и дачным поселком 164 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города к дачному посёлку выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между городом и поселком 170 км. Из города к поселку выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. Навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.
Ответы (1)
расстояние между поселками А и В равно 24 км. Из поселка А по направлению к поселку В выехал автобус. Одновременно с ним из поселка В в том же направлении выехал велосипедист.
Ответы (1)
Расстояние от поселка до города равно 45 км. из поселка в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час навстречу ему из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. на каком расстояние от поселка встретятся пешеход и велосипедист
Ответы (1)
Из леса на дорогу вышли два грибника и пошли в противоположных направлениях один к станции, а другой к дачному поселку.
Ответы (1)
В7. Расстояние между поселком и фермой 20 км. В 9:30 из поселка по направлению к ферме вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. В 10:50 из поселка вдогонку за пешеходом выехал велосипедист со скоростью 14 км/ч.
Ответы (1)