Задать вопрос

Домашнее задание по русскому языку игорь сделал за 20 минут а на математику у него ушло на 10 минут меньше. меолько минутигорь выполнял задание по математике? сколько времени он потратил на оба задания?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:44
    0
    Если на задание по математике у Игоря ушло на 10 минут меньше, чем по русскому, то найдем, сколько времени он делал математику:

    20 - 10 = 10 минут.

    Игорь потратил 20 минут на выполнение задания по русскому и 10 минут на задание по математике. Вычислим, сколько всего времени Игорь потратил на домашнее задание:

    20 + 10 = 30 минут.

    Ответ: 10 минут на математику, 30 минут на выполнение домашнего задания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Домашнее задание по русскому языку игорь сделал за 20 минут а на математику у него ушло на 10 минут меньше. меолько минутигорь выполнял ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петя выполнил домашнее задание по математике и русскому языку за 1 час. на математику он потратил 1/3 часа. сколько минут петя выполнял домашнее задание по русскому языку?
Ответы (1)
Незнайка, выполнял домашнее задание по математике, русскому языку и истории. Задание по математике он делал 1 1/3 ч, что составляло 8/15 всего времени, затраченного им на выполнение заданий.
Ответы (1)
После выполнения домашнего задания по русскому языку и математике Витя смотрел телевизор, на что ушло в 3 раза больше времени, чем на на задание по математике. задание по русскому языку Витя выполнил за 25 минут.
Ответы (1)
пятиклассник выполнил домашнее задание по математике русскому языку историю за 1 час 25 минут на задание по математике он затратил на 20 минут больше чем на задание по русскому языку и на 30 минут Больше чем на задание по истории Сколько времени у
Ответы (1)
домашнее задание по русскому и горь сделал за 20 мин. а на матем. у него ушло на 10 мин. меньше. сколько мин. игорь выполнял задание по матем.? сколько времени он потратил на оба задания?
Ответы (1)