Задать вопрос

У Олега в коллекции было 17 монет за лето он собрал монет в 3 раза больше, чем было. сколько монет стало в коллекции у Олега?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:45
    0
    1) Вначале найдем какое количество монет Олег собрал за лето. Так как согласно условию, он собрал в 3 раза больше, чем было, то количество монет, которое было у Олега необходимо увеличить в 3 раза, то есть умножить на 3 и получим:

    17 * 7 = 51 монета.

    2) Теперь найдем какое количество монет стало у Олега, для этого необходимо к количеству монет, которое было у Олега прибавить, то количество монет, которое Олег собрал за лето, то есть:

    17 + 51 = 68 монет.

    Значит, у Олега стало 68 монет.

    Ответ: у Олега всего стало 68 монет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Олега в коллекции было 17 монет за лето он собрал монет в 3 раза больше, чем было. сколько монет стало в коллекции у Олега? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У юры в коллекции было 7 монет. за лето он приобрёл в 3 раза больше монет, чем у него было. сколько монет стало в коллекции?
Ответы (1)
В коллекции 45 юбилейных рублевых монет. Число трёх и пятирублевых монет составляет две девятые рублевых монет. Сколько всего юбилейных монет достоинством в один, три и пять рублей в коллекции Решите по действиям
Ответы (1)
В коллекции 2/7 всех монет без 7 штук - английские, 1/6 часть оставшихся монет - немецкие, остальные 60 монет - старинные русские. Сколько всего монет в коллекции?
Ответы (1)
В коллекции нумизмата 45 старинных монет. монеты 17 в. составляют 2/15 числа всех монет и 3/7 числа монет 18 в ... Монеты 19 века составляют 3/5 от числа всех монет за минусом монет 17-18 веков, а остальные - доревалюционные монеты 20 века.
Ответы (1)
А) В коллекции 180 старинных испанских монет. Это 5% всей коллекции. Сколько всего монет в коллекции? Б) В городской спартакиаде принимали участие 180 учеников из школ Зареченского района. Это 3% всех учащихся района.
Ответы (1)