Задать вопрос

Миша выбирает маме подарок. Он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Миша знает что мама любит розы, хризантемы и пионы. В магазине нашлось три различных сорта конфет и пять бус. Сколько вариантов подарков Миша сможет купить маме?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:40
    0
    Для выбора цветов есть три вида: розы, хризантемы и пионы. Значит цветы Миша может выбрать 3 способами.

    Для выбора конфет есть три различных сорта. Значит конфеты Миша может выбрать тоже 3 способами.

    Для выбора бус есть 5 вариантов. Значит бусы Миша может выбрать 5 способами.

    Согласно правилу умножения, для выбора подарка у Миши есть 3 * 3 * 5 = 45 вариантов.

    Ответ: 45 вариантов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Миша выбирает маме подарок. Он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Миша знает что мама любит розы, хризантемы и пионы. В магазине ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша выбирает маме подарок. он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Миша знает, что мама любит розы хризантемы и пионы. В магазине нашлось три различных сорта конфет ипять бус. Сколько вариантов подарков Миша может купить маме.
Ответы (1)
Миша выбирает маме подарок. Он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Миша знает что мама любит розы, хризантемы и пионы. В магазине нашлось три различных сортов конфет и пять бус. Сколько вариантов подарков Миша может купить маме?
Ответы (1)
Костя выбирает маме подарок он хочет купить ей цветы конфеты и бусы Костя знает что мама любит розы хризантемы и пионы В магазине нашлось четыре различных сорта конфет и двое бус Сколько вариантов подарков Костя может купить маме?
Ответы (1)
Миша выбирает маме подарок. Он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Миша знает, что мама любит розы, хризантемы и пионы. В магазине есть 3 сорта конфет и 5 бус. Сколько вариантов подарков Миша может купить маме?
Ответы (1)
Костя выбирает маме подарок. Он хочет купить ей цветы, конфеты и бусы. Костя знает, что мама любит Розы, хризантемы и пионы. В магазине нашлось четыре различных сорта конфет и двое бус.
Ответы (1)