Задать вопрос
6 августа, 17:31

Решить задачу на одной остановке вышли 10 пассажирова на второй 13 ... на сколько меньше. пассажиров стало. в атобусе

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:06
    0
    Если в автобусе ехало некоторое количество пассажиров, а на первой остановке вышло 10 из них, на второй - еще 13, то можем решить, на сколько меньше стало в автобусе пассажиров.

    Для этого воспользуемся действием сложения.

    10 + 13 = 23 (п.) - стало на столько меньше.

    Ответ: в автобусе стало на 23 пассажира меньше, чем было вначале.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу на одной остановке вышли 10 пассажирова на второй 13 ... на сколько меньше. пассажиров стало. в атобусе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли четыре и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 вошли 10 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после 2 остановки их стало 16
Ответы (1)
Математика 2 класс дорофеев миракова бука 1 часть ответы В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 10 чел. и вошли 3 чел, в нем стало 12 чел. Сколько пассажиров было в атобусе до остановке?
Ответы (1)
В поезд сели 150 пассажиров. На первой остановке вышли 36 пассажиров и несколько пассажиров вошли в поезд, на второй 54 пассажира вышли и 13 зашли.
Ответы (1)
В автобусе было x пассажиров. На первой остановке из автобуса вышли 8 пассажиров, а вошли ровно столько, сколько было изначально. На второй остановке из автобуса вышли 10 пассажиров и не вошло нисколько.
Ответы (1)
На остановке с автобуса вышло 11 пассажиров, а зашло-8. На другой остановке вышло 7 и зашло 15 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после другой остановке автобуса их стало 32?
Ответы (1)