Задать вопрос

В парке 3 карусели, на каждой по 4 двухместные машинки. Сколько детей могут одновременно кататься на всех каруселях?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:44
    0
    Рассчитаем, какое количество детей заполняет одну карусель, для этого число машинок умножим на вместимость одной машинки:

    4 * 2 = 8 детей.

    Вычислим, какое количество детей будет на всех каруселях, для этого их число умножим на вместимость одной карусели:

    3 * 8 = 24 детей.

    Ответ: на всех каруселях могут одновременно кататься 24 детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парке 3 карусели, на каждой по 4 двухместные машинки. Сколько детей могут одновременно кататься на всех каруселях? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На карусели катались дети. Когда на карусель сели 12 детей, а на вторую 8 детей, то на двух каруселях детей стало поровну. Всего детей 40 сколько детей было первоначально на каждой карусели?
Ответы (1)
Условие к задачи. 95 дев. и мал. пошли кататься на качелях и каруселях. На кач. сидело по 4 чел. Сколько ребят катались на каруселях, если было занято 14 качелей? Где катались больше ребят на качелях или каруселях? На сколько больше?
Ответы (1)
95 мальчиков и девочек пошли кататься на качелях и каруселях на качелях сидело по 4 человека сколько ребят катались на каруселях если было занято 14 качелей? Где каталось больше ребят - на качелях или на каруселях? На сколько больше?
Ответы (1)
95 мальчиков и девочек пошли кататься на качелях и на каруселях на качелях сделать под 4 человека сколько ребят катались на каруселях если была занята 14 качели где каталась больше ребят на качелях или на каруселях на сколько больше
Ответы (1)
На карусели катались 10 детей. 7 детей пошли с карусели. Сколько детей осталось на карусели? составь и реши две задачи, обратные данной.
Ответы (1)